Новинка Nissan Almera Classic 2013 | Автосервис "MAXsaver"

Новинка Nissan Almera Classic 2013

Фото Nissan Terrano 2013 » « Видео Nissan Almera 2013

Новинка Nissan Almera Classic 2013

Опубликовано 08.06.2013 foto-nissan-almera-2013_06-650x487На Московском автосалоне в августе 2012 года компания Nissan заявила о своем решении дать старт выпуску в России (на мощностях Волжского автосалона) новой Almera. Тогда можно бы было предположить то, что «жизненный цикл» старой модели Almera Classic подходит к завершению.

Однако это не так. Официальный российский сайт Nissan дает информацию о том, что Almera Classic по-прежнему еще актуальна. Новая Almera, которая спроектирована инженерами альянса Renaut-Nissan на платформе B0, — это, в первую очередь, производное от Nissan Bluebird Sylphy G11 вкупе с Renault Logan, Almera Classic – это лишь машина начала 2000-х, которая спроектирована на основе Nissan Pulsar N16, продававшейся в Южной Корее под маркой Samsung SM3. Также новая Almera и Almera Classic имеют различную сегментацию. Новинка, которую уже собирают на АВТОВАЗе, относится к автомобилям B-класса, тогда как Almera Classic успешно классифицировалась как машина С-класса. Однако, с течением времени размерные сегментативные показатели менялись, поэтому сейчас трудно определить, где начинается и где заканчивается определенный класс.

После обновления в 2005 корейский Samsung SM3 получил распространение по всему свету: под названием Almera B10 автомобиль продавали в Центральной Америке, как Renault Scala машина засветилась в Египте, а в России стала известна под брендом Nissan Almera Classic в 2006 году и имела с тех пор внушительную долю популярности.

Nissan (или Samsung) не должны стыдиться Almera Classic. Действительно, автомобиль получился простым, но симпатичным, сочетающим отличный функционал с просчитанностью и взвешенным ценовым подходом к «семейному» авто для различных дорожных условий. Машина прошла определенных комплекс испытаний на разных дорожных покрытиях и климатических ситуациях. Легка в управлении, экономична, имеет оригинальный экстерьер и предназначена для повседневной семейной эксплуатации. Если не хватает средств для полного взноса, то всегда имеется возможность купить в рассрочку.

«Альмера Классик» оснащена бензиновым «движком» объемом 1,6 л. Он имеет регулируемое газораспределение (по системе CVTC) с 2-мя распределительными валами, обеспечивающими мощность в 107 лошадей (максимальный крутящий момент равен 146 Нм). Двигательный механизм на малых оборотах имеет хорошую тягу, экономичен и специально адаптирован под бензин марки 92. Расход модели с механической коробкой — 9,2 литра в городских условиях и 5,3 литра на трассе. Модификация с автоматической коробкой передач имеет расход 10,4 литра и 6 литров соответственно. Основное преимущество автомобиля и не расход вовсе, а его стоимость. Цена на Nissan Almera Classic не очень высока. Базовая комплектация Nissan Almera Classic обойдется в 487 тыс. рублей. Данная сумма по карману даже людям со средним уровнем заработка.

Трансмиссия исполняется 5-ступенчатой механической или 4-диапазонной автоматической КП. Обе версии переключаются четко. Хорошая управляемость объясняется и настройками подвески: спереди – традиционные стойки McPherson, сзади — поперечная балка (механизм Скотта-Рассела), которая характерна для машин более «классных».

Техническое оснащение гарантирует безопасное поведение автомобиля на сложных участках трасс, имеющих плохое покрытие. Подвеска хорошо амортизирует колебания, обеспечивая плавность хода. «Альмера Классик» предсказуема на поворотах — машина уверенно придерживается необходимой траектории. Рулевое управление имеет реечный механизм с гидроусилителем.

В Nissan Almera Classic использованы инновационные (для своего времени) активные и пассивные механизмы безопасности — ремни и подушки, функция по распределению тормозных усилий, уникальная система помощи во время экстренных торможений, «антиблокировка» колес. Базовая комплектация содержит лишь водительскую подушку, начиная с PE+ комплектации, устанавливается еще одна пассажирская. Однако для Almera Classic большее количество эйрбегов не предусмотрено.

Видео Nissan Almera 2013

Фото новой Nissan Almera 2013