НОЧНОЙ ЗАПРЕТ НА АЛКОГОЛЬ ОХВАТИТ ЦЕНТР КРАКОВА | Автосервис "MAXsaver"

НОЧНОЙ ЗАПРЕТ НА АЛКОГОЛЬ ОХВАТИТ ЦЕНТР КРАКОВА

С января 2019 года не будет возможности покупать алкоголь в магазинах с 22:00 до 6:00 в магазинах Старого города в Кракове, — решили городские советники в среду на сессии горсовета, которые наконец-то выслушали жителей. Потому что в начале июля они не решили ввести запрет на большую территорию города, включая район I. Аналогичные ограничения уже действуют в Тарнове и Новом Сонче.

Районный совет I предложил проект резолюции, запрещающий ночную продажу алкоголя в магазинах. Его председатель Томаш Дарос объявил о таком шаге вскоре после июльского фиаско. Тогда один голос победил. Теперь резолюция принята решительно — 31 советник высказался за, один против и семь воздержавшихся. После голосования жители, присутствующие в зале заседаний, аплодируют. Возможно, что другие районы Кракова пойдут по стопам «тех». Поправка стала возможной благодаря поправке к Закону о воспитании в трезвости, который вступил в силу в марте. Запрет не распространяется на продажу алкоголя в ресторанах и пабах, а также в https://alcostudiya.ru/.

— Из 1400 лицензий, выданных для употребления алкоголя на месте, более 800 были выданы для помещений, расположенных в Старом городе. Кроме того, 20 процентов всех лицензий на продажу вывозимого алкоголя выдается для нашего округа, — говорит Томаш Дарос, председатель «одного». В «только» 229 магазинов, торгующих спиртными напитками, из которых 60 круглосуточно.

Как добавляет председатель округа, с постулатами, что в магазинах нельзя допускать ночной распродажи алкоголя, жители годами приходили к ним и звали на помощь. — Есть краковцы и туристы, которые покупают алкоголь между посещениями обоих пабов и потребляют его снаружи. Такие люди самые хлопотные и порождают проблемы, — подчеркивает Дарос.

Об этом хорошо знают жители «одного», которые вчера еще раз напомнили членам совета, что они не могут спать сквозь ночной шум, они говорили о мусоре, пустых бутылках и рвоте, которые оставляют пьяных туристов и других жителей, часто употребляющих алкоголь за пределами помещения, для предназначен для этого.