КАЧЕСТВЕННЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ЧАСЫ — ЭЛЕГАНТНАЯ ТОЧНОСТЬ КАЖДОЙ СЕКУНДЫ | Автосервис "MAXsaver"

КАЧЕСТВЕННЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ЧАСЫ — ЭЛЕГАНТНАЯ ТОЧНОСТЬ КАЖДОЙ СЕКУНДЫ

Настольные часы — это очень популярная разновидность интерьерных атрибутов. Стильный хронометр красиво и оригинально дополняет обстановку комнаты, внося нотки роскоши и уюта.

Разновидности моделей

Вариантов настольных часовых устройств существует невероятно много. Интерьерные часы подбираются в зависимости от стиля оформления помещения. Современные аппараты стиля модерн отличаются лаконичностью и простотой выполнения. Такие элегантные изделия хорошо смотрятся в обстановке делового кабинета или стильной гостиной. Более нестандартные вариации, которые стилизованы под старинные часики, смотрятся эффектно и роскошно. Сочетание изысканного каркаса, тонкой резьбы и утонченных металлических переплетений отлично подойдут помещению в традиционном классическом стиле. Любителям неординарных решений стоит обратить свое внимание на скульптурные часики. Эти хронометры выглядят очень изящно и смогут шикарно дополнить богатый интерьер уютной комнаты. Особое место среди разнообразия часовых изделий занимают часы-скелетоны. Такие приборы считаются одними из самых дорогих в мире, но они того однозначно стоят. Особенностью этого вида стал открытый механизм. Хрупкая конструкция выглядит невероятно красиво и завораживающе.

Тип механизма

Приборы оснащены либо кварцевым, либо механическим типом устройства. Распространенный стереотип гласит, что механические приборы более точные, однако, это не так. Современные кварцевые часики также отличаются высокой точностью. Вероятность сбоя качественного механизма сводится к минимуму. Работающее на батарейке устройство не нужно постоянно заводить, а чинить немного проще, так как в нем меньше деталей. Аппараты на основе механики, в свою очередь, не требуют постоянной смены батареи и подзарядки.

Дополнительные функции

Многие изделия оснащены дополнительными полезными свойствами. Существуют модели со встроенной подсветкой, что весьма удобно в ночное время. Часы с будильником, календарем, секундомером, гидрометром или термометром пользуются особой популярностью. Также можно подобрать конструкцию со встроенной шкатулочкой или маленьким ящичком для хранения ключа. С разнообразием оригинальных хронометров можно ознакомиться на сайте shoppingood.com.ua. Правильно подобранная модель выгодно подчеркнет те или иные особенности вашего интерьера.