Как построить беседку с мангалом | Автосервис "MAXsaver"

Как построить беседку с мангалом

Несомненно, каждый, у кого есть сад перед домом, хотел бы максимально использовать его. Без сомнения, стоит обустроить место для отдыха, такое как беседка с мангалом.

Обозначение места под беседку

В первую очередь нужно обозначить место для беседки в саду. Прежде чем принять решение о конкретном проекте, мы должны определить, сколько места у нас есть. Конечно, хорошо, если беседка с мангалом не будет занимать слишком много площади. Каждому хочется, чтобы в саду было как можно больше свободного места. С другой стороны, небольшая беседка ни к чему, так как находиться в ней неприятно. Так что нужно найти золотую середину между большой беседкой, занимающей большую часть сада, и маленькой, тесной и неудобной.

Fundamenty pod altanę

Конечно, каждое строительство начинается с создания фундамента. То же самое и с беседкой с мангалом. Необходимо залить фундамент из твердого бетона. Однако перед тем, как приступить к закладке фундамента, необходимо тщательно измерить ширину фундамента.

Что касается толщины фундаментов, то она, очевидно, зависит от того, насколько тяжелой будет беседка. Вес особенно зависит от материалов, которые будут использоваться для строительства. Чаще всего ставят деревянные беседки. Несомненно, прежде чем определиться с толщиной бетонного слоя, необходимо оценить конечный вес готовой беседки.

Строительство беседки

Конечно же, беседка устроена так, чтобы можно было жарить на гриле даже в не совсем благоприятную для этого погоду. Поэтому конструкция беседки должна быть цельной. Он должен быть в состоянии защитить находящихся в нем людей от дождя или ветра. По этой причине все доски, из которых возводится беседка, необходимо плотно, очень плотно прижать друг к другу.

Строительство крыши — тоже чрезвычайно важный вопрос. Ферма крыши должна быть прочной, чтобы ее не повредил шторм. Покрытие крыши тоже немаловажно. Жестяное покрытие кажется наиболее практичным. Тем не менее, вряд ли кто-то решится на это. Листовой металл отлично защищает от любых погодных явлений. К тому же он прочный и не очень быстро сломается. К сожалению, по мнению многих, это тоже не очень эстетично. Поэтому деревянные кровли в беседках встречаются гораздо чаще.

Правильное расположение гриля

Конечно же, сердце беседки — это мангал. Часто его строят только для того, чтобы было место для гриля. Однако вы должны подумать о том, где лучше всего поставить гриль.

Дело в том, что не секрет, что еда на гриле очень дымная. Так что он должен быть в таком месте, чтобы дым мог выходить за пределы беседки, а не внутрь нее, потому что, если дым распространится внутри беседки, в ней не получится оставаться. В такой ситуации строительство беседки с мангалом вообще теряет смысл.

По этой причине беседка тоже должна быть очень высокой. Даже если построен профессиональный мангал, от которого дым выходит из беседки, какая-то его часть всегда останется внутри. Если беседка будет высокой, это не будет проблемой, но если она будет низкой, люди, находящиеся в ней, начнут задыхаться.

Беседка тоже должна быть большой. Дело в том, что решетка всегда занимает довольно много места. Поэтому в беседке должно быть достаточно места для гриля, а также стол и сиденья. Несомненно, находиться в тесной и задымленной беседке — никакого удовольствия.

Какой гриль использовать?

Конечно, остается вопрос, чем жарить. Многие люди и сегодня все еще используют небольшие размеры, доступные во многих магазинах, переносные грили. Если использовать такой мангал, беседка не обязательно должна быть особо большой. Этот вид гриля не так сильно дымит, а также не занимает много места. Однако его главный недостаток в том, что в него не поместится слишком много еды, поэтому для большого количества гостей он не будет использоваться.

Кирпичный мангал в беседке кажется лучшим решением. Его изготовление, вопреки внешнему виду, не требует особых особых строительных навыков. Если вы будете следовать инструкции по созданию садового мангала, обладая абсолютно базовыми знаниями в области широко понятного строительства, у вас не должно возникнуть проблем с размещением качественного профессионального садового мангала в беседке.