Тэны для гальваники | Автосервис "MAXsaver"

Тэны для гальваники

Тэны для гальваники

Электрические нагреватели для гальваники используются все чаще, потому что являются неотъемлемым конструкционным компонентом для целого семейства современной аппаратуры. Если воспользоваться поиском, то видно, что здесь тэны для гальваники пользуются немалым спросом. В наше время приобрести подобную продукцию очень просто. Можно зайти на интернет сайт и там выбрать в каталоге интересующий элемент.

На любой прибор будет предоставлена гарантия на установленный срок. Полный список характеристик указан на странице устройства. Если возникли какие-либо вопросы, то можно обратиться к консультантам онлайн или по телефону. Выгодней всего купить подобное устройство удаленным образом: заказ в сети является самым безопасным и быстрым.

Обычно выделяют следующий перечень преимуществ гальванических нагревателей:

  • высокий КПД и практическая ценность;
  • достойная надежность и долговечность;
  • возможность замены и ремонта;
  • обслуживание и эпизодические поверки;
  • удаленный заказ по умеренным ценам и др.

Специфика данной аппаратуры заключается в том, что для гальваники тэны изготавливаются специально для использования в агрессивных средах. При этом срок их службы остается на достойном уровне, при этом возможны следующие процедуры: восстановление, ремонт, отладка. Подобные мероприятия проводятся профессионалами, и лучше не пытаться произвести ремонт ТЭН самостоятельно, это может привести к непредсказуемым последствиям.

Как правило, поверхность устройства защищена специальным напылением, иногда используется титан, фторопласт, но чаще всего применяют цельную нержавеющую сталь. Этот материал является не только надежным, но и достаточно дешевым, что влияет на конечную стоимость. Главное, не допустить воздействие коррозии на активную поверхность. Если защита повреждена, то агрессивное действие среды может привести к повреждениям, которые повлекут за собой замену устройства.

Применение ТЭНов на производстве

В настоящее время доступно только «погружное» использование тэна для гальваники, когда прибор закрепляется на верхней кромке гальванической ванны выше уровня раствора. При этом холодная зона должна быть увеличена. Все эти нюансы должны быть указаны в инструкции по применению, но можно обратиться к специалистам дистанционно.

В некоторых случаях нужно вызвать мастера, чтобы устранить возникшую неполадку. Не стоит самостоятельно ремонтировать устройства, которые контактируют с кислотами и другими опасными веществами. Соблюдение техники безопасности в данном случае является важным фактором.

ТЭНы и ФЭНЫ от производителя МПО РАДИН www.mp-radin.ru