Фернандо АлонсоПилот «Макларена» Фернандо Алонсо рассказал, по каким причинам в 2018 году решил попробовать свои силы в WEC и провести полноценный сезон в составе «Тойоты» параллельно с выступлениями в «Формуле-1».

«Уровень требований, который предъявляется к тебе в «Формуле-1» – если говорить о подготовке, – очень высок, и проведя много лет в «Ф-1» ты осознаешь, что рано или поздно просто не сможешь ему соответствовать.

Неудержимый дух спорта: инновационный мотобайк MV Agusta F4-RC

мотобайк MV Agusta F4-RC

Неудержимый дух спорта!

Не успели итальянские мотоинженеры заявить о разработке новой концепции спортивного двухколёсного зверя, как на этой неделе с конвейера выехал инновационный байк MV Agusta F4-RC. Он должен стать роскошным конкурентом для аналогичных моделей Ducati и Kawasaki в сегменте сверхскоростных спортивных мотоциклов.

Льюис Хэмилтон завоевал четвертый чемпионский титул в Формуле-1

Льюис ХэмилтонГонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон завоевал четвёртый чемпионский титул в карьере.

Несмотря на то, что Хэмилтон финишировал девятым на Гран-при Мексики, он, благодаря отрыву от преследовавшего его Себастьяна Феттеля, стал чемпионом.

Победу в гран-при праздновал нидерландец Макс Ферстаппен из команды Ред Булл. Вторым стал напарник Хэмилтона Вальттери Больтас, третье место обеспечил себе Кими Ряйкконен из Феррари.

Станет ли Льюис Хэмилтон досрочным победителем Формулы 1

Льюис ХэмилтонБританский пилот Mercedes-AMG Petronas сделал ещё один шаг к получению чемпионского титула Формулы 1. В минувшее воскресенье 8 октября Льюис Хэмилтон победил на Гран-При Японии, едва опередив Макса Ферстаппена. В то же время надежды Себастьяна Феттеля на чемпионство получили окончательное фиаско…

Не успели поклонники гоночной серии мирового первенства оправиться от безумного Гран-При Малайзии, как очередной этап соревнований в Японии принес не меньшую результативность.

Спортивный байк Benelli 302R готов вступить в битву за господство

Benelli 302RДумаете, что только мотоциклы Ducati способны осилить скорость звука? — А вот и нет! Вашему вниманию новая спортивная модель Benelli 302R. Этот стильный и стремительный байк готов вступить в битву за господство, как на треке, так и на шоссе. Не верите? — Тогда давайте изучать спецификацию!

Мы привыкли видеть под маркой Benelli высокопроходимые мотоциклы типа эндуро и классические крейсерские родстеры. Спортивные модели всегда остаются без внимания из-за их ограниченной серии выпуска и невозможности приобретения в Украине. Однако это не касается нашего сегодняшнего подопытного — Benelli 302R.

Сумасшедшие гонки — неимоверная развязка

Формула 1Нидерландский гонщик команды Red Bull Racing записал на свой счёт первую победу в нынешнем сезоне Формулы 1. Зрелищное Гран-При Малайзии подарило первое место Максу Ферстаппену, который ждал этого долгие 3 сезона подряд. В то же время лидеры чемпионата Льюис Хэмилтон и Даниэль Риккардо неожиданно заняли вторую и третью ступени пьедестала соответственно.

В минувшее воскресенье малазийская трасса Sepang почувствовала на себе всю мощь гоночной серии мирового первенства. Нидерландец Макс Ферстаппен смог не только догнать противников, но и первым достичь финишной прямой с результатом 1:30:01.290.

Криштиану Роналду приобрел самый дорогой автомобиль в мире

Криштиану Роналду приобрел новейший Bugatti ChironКриштиану Роналду приобрел новейший Bugatti Chiron – самый быстрый и самый дорогой серийный автомобиль в мире.

Bugatti Chiron оснащается 1500-сильным мотором объемом 8 л, который разгоняет 2-тонный автомобиль до первой сотни за 2 с половиной секунды. Максимальная скорость – 420 километров в час.

Это уже второй суперкар, купленный одним из самых высокооплачиваемых спортсменов этой осенью.

Jaguar уверенно шагает дорогами автоспорта

Jaguar автоспорт автоспортВ конце этой недели появилась информация, что гоночная команда NextEV Nio, принадлежащяя Panasonic Jaguar Racing, взяла в свой состав чемпиона Формулы E сезона 2014/2015 Нельсона Пике-младшего. Бразилец станет напарником Митча Эванса, чтобы вновь покорить пьедестал электрической гоночной серии мирового первенства. Напомним, что в общем зачёте турнира Формулы Е 2016/2017 болиды Panasonic Jaguar Racing заняли последнее место. Поэтому, чтобы дать команде новый толчок к азарту, было решено привлечь в этот процесс Нельсона Пике-младшего. Он уже испытал спорткар I-Type 2 на треке, после чего утвердительно заявил, что будет более конкурентоспособным, чем его предшественники и соперники. Для этого бразилец должен доказать свои слова непосредственно во время гонки.

Гоночной Mazda установили памятник из фанеры

Гоночная Mazda памятникДжон Черни — житель Калифорнии, нарисовал огромную Mazda 787B на листах фанеры, которые установили на холме близ легендарной гоночной трассы «Лагуна-Сека». Размеры изображения — 9,8 метра в длину и три в высоту.

Арт-объект, выполненный по заказу гоночной ассоциации SCRAMP, установлен в память о единственном японском автомобиле, который стал победителем «24 часа Ле-Мана» — спортпрототип под номером 55 выиграл гонку в 1991 году.

Мотогонщик Андреа Довициозо продолжает побеждать

Андреа ДовициозоГлавный гонщик Ducati, итальянец Андреа Довициозо, в очередной раз занял призовое место. На этот раз мотогонщик воспользовался проблемами соперника Марка Маркеса и победил на Гран-При Великобритании. Второе и третье места заняли Маверик Виньялес и Валентино Росси соответственно. Настоящей неожиданностью воскресных гонок на мотодроме Silverstone стало выступление итальянца из команды Yamaha, Валентино Росси. Он завершил своё юбилейное 300-е Гран-При обладанием третьей ступени пьедестала с отставанием от лидера всего на 0,75 с. Вместе с тем следует заметить, что в отличие от предыдущих соревнований, Валентино Росси удалось держать в напряжении соперников добрую половину заезда, пока Марк Маркес, Маверик Виньялес, Кэл Крачлоу и Андреа Довициозо сражались за второе место.